2019下半年硕士、博士研究生预答辩安排

2019下半年硕士、博士研究生预答辩安排

发布者:邹炘良发布时间:2019-12-27浏览次数:10

十博体育学院2019下半年硕士、博士研究生预答辩分组

 

地点:文泉楼文泉楼北403会议室(共21人)

秘书:杨柳

时间:20191229日星期日晚上18:0022:00

 

研究生姓名

指导老师

预答辩委员会主席

预答辩委员会成员

刘超文

王金秀

叶青

王金秀、梅建明、李波、郭月梅、鲁元平

程婷婷

王金秀

耿玉霞

王金秀

于井远(博士)

王金秀

潘雷

郭月梅

邓静茹

郭月梅

田沛云

郭月梅

常夏菲

梅建明

朱曼

梅建明

罗惠月(博士)

梅建明

廖阳斌

李波

郭月梅

叶青、王金秀、梅建明、李波、鲁元平

欧阳诚

李波

马旬

李波

王英

叶青

熊淑宁

叶青

白皓冉

叶青

陈阳

叶青

陈铭(博士)

叶青

廖梦婷

鲁元平

孙甜

鲁元平

付梦媛

鲁元平

 

 

十博体育学院2017级硕士研究生预答辩分组

  点:文泉楼603会议室(共19人)

  书:李贝

时间:20191230星期一  上午8:0012:00

 

研究生姓名

指导老师

预答辩小组组长

预答辩小组成员

    宇(专硕)

李祥云

金荣学

金荣学、李祥云、王银梅、李景友、祁毓、陈思霞

李文涛(专硕)

王银梅

    炜(专硕)

庄佳强

郑耀立(专硕)

庄佳强

    洋(专硕)

庄佳强

    望(专硕)

李景友

刘安拉(专硕)

李景友

罗妍萍 (专硕)

李景友

刘丰睿(专硕)

金荣学

李祥云

    荃(专硕)

金荣学

耿铭尧(学硕)

王银梅

吴长琴(学硕)

王银梅

陆倩生(学硕)

金荣学

孙悦悦(学硕)

金荣学

郝飞飞(学硕)

金荣学

    浩(学硕)

庄佳强

    珊(学硕)

李祥云

金荣学

雷玉琪(学硕)

李祥云

    乐(学硕)

李祥云

 

 

 

十博体育学院2017级学硕、2018级专硕预答辩分组

 

  点:文泉楼504税务系办公室(共17人)

  书:雷正

时间:20191228日星期六下午14:0018:00

研究生姓名

指导老师

预答辩组组长

预答辩组成员

王红达

甘行琼

孙群力

甘行琼、侯石安、金荣学、李祥云、

魏福成

周婉云

甘行琼

周鹏

甘行琼

侯石安

甘行琼、孙群力、金荣学、李祥云、

魏福成

陈睿

甘行琼

张佑

甘行琼

李祥云

甘行琼、孙群力、侯石安、金荣学、

魏福成

甘静

孙群力

王丹

孙群力

金荣学

甘行琼、孙群力、侯石安、李祥云、

魏福成

李桃利

孙群力

许桂芳

孙群力

魏福成

甘行琼、孙群力、侯石安、金荣学、

李祥云

旷媛

孙群力

 

 

 

 

十博体育学院2017级博士研究生预答辩分组

 

  点:文泉楼504税务系办公室(共8人)

  书:雷正

时间:20191228日星期六上午8:3012:00

研究生姓名

指导老师

预答辩组组长

预答辩组成员

张建顺

李祥云

侯石安

甘行琼、孙群力、金荣学、李祥云、

魏福成

 

 

十博体育学院2019年下半年税务专硕预答辩分组

地点:文泉楼北601财政系办公室(14人)

时间:20191230日周一上午8001230

秘书:

序号

学生姓名

指导老师

答辩组长

答辩成员

1

周佳华

 

白志远

 

 

 

赵兴罗

 

 

 

白志远、俞杰、周春英、

李琳、赵颖

2

朱粤鸿

3

张兰

4

谢鑫馨

 

周春英

5

陈世帅

6

邓凯

7

封琳

赵颖

8

郭慧

李琳

白志远

赵兴罗、俞杰、周春英、

李琳、赵颖

9

宋亚莉

 

俞杰

10

杨澜

11

李漾

12

崔莹莹

 

赵兴罗

13

邓雪

14

李绪莹

15

毛娟

孙兆斌

 

 

  十博体育学院2018级硕士研究生预答辩名单

  点:文泉楼503十博学院图书馆(共17

  间:20191227日星期五下午14:0018:30

  书:徐志

研究生姓名

指导老师

预答辩组组长

预答组成员

许媛媛

李农

张青

田彬彬范信葵高亚军程黎

沈婷

李农

刘梦瑶

李农

张依依

田彬彬

李农范信葵高亚军程黎

李雪莲

田彬彬

苏洁

范信葵

田彬彬李农高亚军程黎

于静婕

范信葵

周苗伟

范信葵

陈筱芸

张青

田彬彬

李农范信葵高亚军程黎

吕张怡

张青

陈子薇

张青

胡家庆

高亚军

张青李农范信葵  程黎

朱文浩

高亚军

李凡

高亚军

谭艳玲

程黎

张青李农范信葵高亚军

罗娜

程黎

熊媛

程黎

 

 

 

十博体育学院2019年硕士研究生毕业论文预答辩分组

 

 点:文泉楼603会议室  (共14人)

  书:袁  

 间:20191228(星期六)  8:3017:00

 

研究生姓名

指导老师

预答辩小组组长

预答辩小组成员

刘文彬

詹新宇

肖加元

詹新宇

陈高

陈思霞

亓寿伟

张朝举

苗真子

詹新宇

肖加元

詹新宇

陈高

陈思霞

亓寿伟

张朝举

白晨曦

詹新宇

肖加元

詹新宇

陈高

陈思霞

亓寿伟

张朝举

王一欢

詹新宇

肖加元

詹新宇

陈高

陈思霞

亓寿伟

张朝举

田宇奇

詹新宇

肖加元

詹新宇

陈高

陈思霞

亓寿伟

张朝举

严欣

陈高

肖加元

詹新宇

陈高

陈思霞

亓寿伟

张朝举

邓滢轲

陈思霞

肖加元

詹新宇

陈高

陈思霞

亓寿伟

张朝举

卢佳烨

陈思霞

肖加元

詹新宇

陈高

陈思霞

亓寿伟

张朝举

李昆

张朝举

肖加元

詹新宇

陈高

陈思霞

亓寿伟

张朝举

王婷婷

张朝举

肖加元

詹新宇

陈高

陈思霞

亓寿伟

张朝举

褚凯丽

亓寿伟

肖加元

詹新宇

陈高

陈思霞

亓寿伟

张朝举

朱莉媛

亓寿伟

肖加元

詹新宇

陈高

陈思霞

亓寿伟

张朝举

张婷

肖加元

詹新宇

肖加元

陈高

陈思霞

亓寿伟

张朝举

吕玉梅

肖加元

詹新宇

肖加元

陈高

陈思霞

亓寿伟

张朝举

 

 

十博体育学院2019年下半年硕士研究生预答辩分组

点:文泉楼601财政系办公室(共20人)

书:李

时间:20191231日星期二 8:3016:30

研究生姓名

指导老师

预答辩组组长

预答组成员

刘艺萌

侯石安

刘京焕

侯石安,魏福成,胡洪曙,毛晖,王敏

陈志勇

曹金丘

侯石安

郝朵朵

侯石安

廖静宜

胡洪曙

 

胡洪曙

周腊梅

胡洪曙

武小琳

胡洪曙

林文娟

胡洪曙

晋惠灵

魏福成

谢凤曦

 

闵涵佳

 

侯石安

刘京焕,魏福成,胡洪曙,毛晖,王敏

陈志勇

黄洁瑶

 

许雯雯

刘京焕

刘俊霞

刘京焕

张鸿景

 

 

 

刘铮霓

 

 

 

杨春飞

陈志勇

 

陈志勇

 

十博体育学院2019年硕士研究生毕业论文预答辩分组

 

  点:文泉北601会议室  (共14人)

  书:唐皓

  间:20191229(星期日)上午8:3011:30

研究生姓名

指导老师

预答辩组组长

预答辩组成员

张雅倩

庞凤喜

薛钢

许建国、庞凤喜、艾华、王宝顺、薛钢、孙兆斌

 

蔡爽

薛钢

庞凤喜

聂露

薛钢

陈可立

艾华

李怡茹

庞凤喜

艾华

 

翟芮嘉

许建国

张道远

薛钢

韩璐

许建国

毛娟

孙兆斌

郭兴宇

王宝顺

朱俊歌

王宝顺

苏吴越

王宝顺

庄永胜

艾华

薛钢

张秋璇

艾华

 

2019年下半年学院博士研究生预答辩分组

地点:文泉楼北601财政系办公室

时间:20191228日周六上午8:30-12:00

秘书:李  

 

指导老师

答辩主席

答辩委员会成员

学生姓名

 

8:30--

12:00

陈志勇

庞凤喜

陈志勇,薛钢,艾华,胡洪曙,祁毓

张 薇

薛   钢

李淑瑞

庞凤喜

 陈志勇

庞凤喜,薛钢,艾华,胡洪曙,祁毓

杨   雪

艾华

王   薇

 

 

 

19年学院博士研究生预答辩名单

地点:文泉楼北601财政系办公室

时间:20191228日上午8:30-12:30

秘书:李毅

学生姓名

指导老师

答辩主席

答辩委员会成员

答辩秘书

张   薇

陈志勇

庞凤喜

陈志勇,薛钢,艾华,胡洪曙,祁毓

 

 

李毅

李淑瑞

薛   钢

庞凤喜

陈志勇,薛钢,艾华,胡洪曙,祁毓

杨   雪

庞凤喜

陈志勇

 薛 钢,庞凤喜,艾华,胡洪曙,祁毓

王 薇

艾华

庞凤喜

陈志勇,薛钢,艾华,胡洪曙,祁毓

 


Baidu
sogou